6 месяцев
Футбольный аналитик
InStat, Кишинев
Отрасль: Спорт, фитнес, салоны красоты, SPA

В июле 2022 года я начал онлайн обучение футбольному анализу в программе InStat. Так как я разбираюсь в футболе очень хорошо, обучение для меня было безумно легким и я всё схватывал налету. В августе я уже начал работать и так как я новичок, я делал по тайму в день (45 минут основного времени + дополнительное в зависимости от того сколько добавит судья). За 45 минут платили около 180-200 лей. Средняя оценка моих разборов была высокой, хотя я был новичком и за это, в сентябре, к моей зарплате добавили бонус в размере 15000 рублей россии. Этот год я заканчивал 12 класс и имел возможность после школы делать лишь по тайму, но на выходных я делал целые матчи и получал, соответственно, в два раза больше. В среднем в каждый месяц я получал от 3 до 5 тысяч лей. Всё было хорошо до момента, пока в конце марта компанию InStat выкупила американская платформа Hudl. Чтобы продолжить работу нужно было заново и полностью переобучаться, так как там вообще другая методика разборов, а времени у меня на это не было, так как впереди меня ждали экзамены и я с головой ушел в учебу.