CV № 351201 din 13 octombrie 2023

CV: Manager B2B

Bărbat, 53 ani, superioare studii, are copii, casatorit.
Sal. negociabil
Chișinău
Full-time
CV № 351201 din 13 octombrie 2023
Informația de contact a candidaților
este accesibila doar pentru utilizatorii inregistrați.
Experiența
29 ani și 10 luni
martie 2023 - până in prezent
1 an și 1 luna
КАМ (менеджер по работе с ключевыми клиентами) оптовых продаж
ООО "1К1", Кишинев\Минск\Москва
Domeniu: Vinzari

Продажи и продвижение агротехники МТЗ (Беларусь) - мотоблоки, тракторы, подвесное оборудование и др. Работа он-лайн в удаленном доступе. Продажи и продвижение агротехники МТЗ (Беларусь) - мотоблоки, тракторы, подвесное оборудование и др. Работа он-лайн в удаленном доступе. Дилеры «Сморгонский агрегатный завод» машиностроительное предприятие, входящее в состав холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ»

iunie 2021 - decembrie 2022
1 an și 5 luni
Ведущий менеджер по оптовым продажам B2B
ООО "КАМФОРТА" (подразделение ЗАО "Легпромразвитие" Белоруссия), Москва/ Кишинев
Domeniu: Vinzari

Компания по проектированию и производству умных систем очистки воздуха и вентиляции (рекуператоры и бризеры). Ввод на рынок, поиск дилеров, создание базы, переговоры с ЛПР, продажи, логистика. Создана база в 500 потенциальных дилеров.

ianuarie 2017 - mai 2021
4 ani și 3 luni
Работа из Молдовы с поставщиками и дистрибьюторами (закупки, снабжение) и крупным ритейлом (продажи, сбыт) в Российской Федерации, Украине, Белоруссии и пр. Консалтинг и частные консультации в вопросах менеджмента и маркетинга.
Индивидуальная занятость (Кишинев), Закупки, снабжение, продажи., Chișinău
Domeniu: Achizitii, aprovizionare

Работа по договору (с СБП Contact (QIWI Банк), Polaris, Новая Почта и др). Работа с поставщиками и дистрибьюторами (закупки) ритейлом и др. (личные продажи опт) в Российской Федерации и ближнем зарубежье (Молдова, Украина, Страны Прибалтики и Польша). Переговоры на уровне первых лиц и лиц, принимающих решения. Закупки/продажи и продвижение товаров и услуг. Организация работы менеджеров по продаже и логистике. Работа с крупнооптовыми поставщиками и представительствами компаний производителей и дистрибьюторами в РФ (в том числе с крупным ритейлом) и ближнем зарубежье (Молдова-сети Maximum, Bomba, Enter, Darwin, Hi-Trade, оптовые Евротерм и др), Польша, Страны Прибалтики. Развитие и продвижение закупок и продаж импортной бытовой техники и потребительской электроники А-бренды SEB, SONY, Panasonic, LG, Samsung, В-бренды Polaris и др

februarie 2009 - decembrie 2017
8 ani și 9 luni
Руководитель направления бытовой техники (закупки, разработка товарной матрицы, сбыт, маркетинг и пр) и развития.
Дом Бытовой Техники «Великие реки» г.Москва, Москва
Domeniu: Achizitii, aprovizionare

Развитие и продвижение закупок и продаж импортной бытовой техники и потребительской электроники, в первую очередь А-бренды. Работа и ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ с Московскими представительствами компаний ( BOSCH SIEMENS, Philips, Seb ( TEFAL, MOULINEX, KRUPS, LAGOSTINA, ROWENTA, SEB и CALOR), SONY, Panasonic, LG, Samsung и др.) и ведущими дилерами бытовой техники и электроники в РФ (закупка, снабжение) и крупным ритейлом, в том числе сети (сбыт, продажи, продвижение).

iunie 2007 - ianuarie 2009
1 an și 7 luni
Руководитель направления развития регионов
Торговый Дом «КОРД» (Москва), Продажи, Москва
Domeniu: Vinzari

дистрибьютор бытовой техники и потребительской электроники.Развитие и продвижение закупок и продаж импортной бытовой техники и потребительской электроники, в первую очередь А-бренды., ROWENTA, SEB и CALOR), SONY, Panasonic, LG, Samsung и др Работа и ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ с Московскими представительствами компаний ( BOSCH SIEMENS, Philips, Seb ( TEFAL, MOULINEX, KRUPS, LAGOSTINA.) и ведущими дилерами бытовой техники и электроники в РФ (закупка, снабжение) и крупным ритейлом, в том числе сети (сбыт, продажи, продвижение).

ianuarie 2006 - mai 2007
1 an și 3 luni
Коммерческий директор
ООО «ТЭКВИ» (Москва), Москва
Domeniu: Vinzari

Сфера деятельности компании – производство и продажа продуктов питания Пермской макаронной фабрики, ввод бренда «Царскосельские продукты». Организация работы продуктового направления с «нуля». Набор персонала в отдел продаж, отдел развития, отдел логистики. Разработка миссии и стратегического развития компании. Вход на рынок и налаживание схемы дистрибуции продуктов питания.

martie 2003 - decembrie 2005
2 ani și 9 luni
Старший менеджер направления по региональным продажам потребительской электроники, куратор по стратегическому развитию Южного федерального округа.
Торговая Компания «Русская Игра» «Synergenta” (Москва), Москва
Domeniu: Vinzari

Осуществления работы с крупным ритейлом (сбыт, продажи, маркетинг и пр.) Развитие и продвижение закупок и продаж импортной бытовой техники и потребительской электроники, в первую очередь А-бренды., ROWENTA, SEB и CALOR), SONY, Panasonic, LG, Samsung и др Работа и ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ с Московскими представительствами компаний ( BOSCH SIEMENS, Philips, Seb ( TEFAL, MOULINEX, KRUPS, LAGOSTINA.) и ведущими дилерами бытовой техники и электроники в РФ (закупка, снабжение) и крупным ритейлом, в том числе сети (сбыт, продажи, продвижение).Стратегическое развитие, продажи, акции по стимулированию потребителя и продавца, имеджевый маркетинг. Работа с представительствами ведущих брендов. Планирование и осуществление продаж, бюджета. Участие в выставках.

martie 2000 - martie 2003
2 ani și 11 luni
Руководитель торгового департамента Московского Торгового Представительства.
ЗАО «Группа ЕВГО» (Москва), Москва
Domeniu: Vinzari

Сфера деятельности компании - производство (CKD) и крупно оптовая продажа бытовой техники и потребительской электроники. Компания является собственником пяти заводов расположенных в Хабаровском крае и производящих бытовую технику и электронику из импортных комплектующих. Организация и управление работой московского торгового представительства, управление отделами продаж, маркетинга, логистики. Планирование производства, продаж, бюджета. Стратегическое развитие бренда и компании. Разработка миссии компании. Маркетинговые акции и проекты. Разработка дилерской и ценовой политик компании. Участие в выставках

ianuarie 1993 - octombrie 1999
6 ani și 8 luni
Директор и владелец
ИП Чумаченко А.В. г. Кишинев., Chișinău
Domeniu: Vinzari

производство и продажа аудио-видео продукции. Организация работы своей студии аудио-видео копирования, дальнейшая дистрибуция копий (с соблюдением авторских прав ААП) - мелкооптовая и розничная. В последствии диверсификация направления деятельности-розничная продажа фаст-фуда, мороженого и прохладительных напитков. Разработка акций по стимуляции сбыта.

Studii
Studii superioare
până in 1997
Политехнический Университет Молдовы
Facultatea: Электрофизический.
Specialitatea: Инженер системотехник.
Instruire continua, cursuri de formare
2012
Тренинги и программы обучения в Московских консалтинговых компаниях и представительствах ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники. Участие в международных выставках. in , or. Москва.
2005
Участие в V общероссийской конференции «Маркетинг и исследования 2005" к качестве докладчика. Тема выступления "Построение работы отдела продаж (одна из схем) и немного шире" in , or. Москва.
2004
Курсы «Умению учить-учиться» при факультете психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. в МГУ, г. Москва. in , or. Москва.
Competente-cheie
Rusa — Materna
Romana — Elementar
Engleza — Elementar
Ucraineana — Elementar

Менеджмент отдела, департамента, проекта, направления компании или другими структурными единицами бизнес организации. Маркетинг, консалтинг (тренинги персонала). Работа и личные связи с Московскими представительствами компаний ( BOSCH SIEMENS, Philips, Seb ( TEFAL, MOULINEX, KRUPS, LAGOSTINA, ROWENTA, SEB и CALOR), SONY, Panasonic, LG, Samsung и др.) и ведущими дилерами бытовой техники и электроники в РФ. Построении работы бизнеса «с нуля». Вывод из кризисных ситуаций.Управление отделом, департаментом, проектом, компанией: разработка и проведение стратегии бизнес единицы, ее миссии. Разработка и выстраивание бизнес процессов. Решение стратегических и тактических задач, организация менеджмента. Построение работы и стратегическое управление отдела продаж, а так же других отделов и департаментов компании: логистики, маркетинга, сервисного сопровождение и др. Контроль и осуществление процесса оптовых продаж, закупки, продвижения продукта и услуг, как со склада, так и прямые поставки от производителя непосредственно в адрес клиента. Обеспечение логистичекой схемы, планирование поставок, исследование рынка, мониторинг цен, участие в планирование производства, ведение переговоров и заключение договоров на уровне первых лиц, финансовое планирование, решение и выход из кризисных и конфликтных ситуаций, решение оперативных задач, доведение до персонала задач и целей компании. Разработка и проведение маркетинговых акций и предложений по стимуляции сбыта, анализ регионов, выезд в командировки и исследование целевых рынков, разработка ценовой и дилерской политик, разработка и проведение стратегии по овладению рынка регионов, управление компанией. Рекламные и PR-акции по продвижению компаний и продаж. Участие в выставках. Полная ответственность за все вышеперечисленное.



Informații suplimentare
disponibil pentru detașări de serviciu
automobil personal
Cetațenie:
Moldova,
Rusia

Стратегическое, тактическое, логическое мышление. Творческий подход к выполнению задач, креативность, аналитический склад ума, лидерские качества, умение управлять и организовывать работу коллектива, требовательность к себе и подчиненным, трудолюбие и целеустремленность, совместимые с трезвыми и реальными амбициями. Принципиальность и настойчивость в деловых вопросах, нестандартность мышления, коммуникабельность, умение находить компромисс в сложных ситуациях, нацеленность на конкурентную борьбу. Увлечения и хобби: Менеджмент, маркетинг, военная история, философия, психология, литература, фотография.
Любимые книги по профессии: А.А.Томсон, А.Дж. Стрикленд «Стратегический менеджмент»
Ф.Котлер «Основы маркетинга».


Informația de contact a candidaților
este accesibila doar pentru utilizatorii inregistrați.